Veuillez sélectionner le canton souhaité pour afficher les classes participantes :

NPA Localité Ecole Classe: catégorie/statut ID
3270 Aarberg Realsekundarschule Klasse 7d A/Inscrite 859034
3270 Aarberg Real und Sek Aarberg Klasse KbF A/Inscrite 866000
3270 Aarberg Real- und Sekundarschule Klasse 8e A/Inscrite 865099
3715 Adelboden Schulhaus Ausserschwand 6. Klasse A/Inscrite 852536
3715 Adelboden Schulhaus Boden 6. Klasse Boden A/Inscrite 853077
3703 Aeschi b. Spiez OS Aeschi-Krattigen Klasse S8 A/Inscrite 853247
3703 Aeschi b. Spiez OSS Aeschi-Krattigen Klasse S7 A/Inscrite 868824
2713 Bellelay Ecole secondaire de Classe 91 A/Inscrite 858764
2713 Bellelay Ecole secondaire de la Courtine Classe 92 A/Inscrite 864555
3123 Belp Oberstufenzentrum Belp Mühlematt Klasse 8s1 A/Inscrite 858534
3123 Belp OSZ Belp Klasse 7r1 A/Inscrite 853484
3004 Bern Schulhaus Rossfeld Mischklasse 5/6r A/Inscrite 854911
3006 Bern Campus Muristalden Bern Klasse 7a A/Inscrite 869017
3007 Bern Mosaikschule Munzinger Klasse 5b A/Inscrite 866030
3007 Bern Schulhaus Munzinger Klasse 5a A/Inscrite 866676
3008 Bern Hogwarts Zauberschule Klasse 1 A/Inscrite 854442
3011 Bern NMS Bern Klasse Power Up 7 A/Inscrite 868474
3012 Bern Schulhaus Hochfeld 1 Klasse 7a A/Inscrite 854060
3012 Bern Schulhaus Hochfeld 1 Klasse 7b A/Inscrite 853200
3013 Bern Lorraineschule Klasse O3 A/Inscrite 863659
3013 Bern Schulhaus Lorraine Bern Klasse 7-9. Real/Sek A/Inscrite 862361
3015 Bern ECLF Berne Classe 10hp A/Inscrite 854152
3015 Bern ECLF Berne Classe 9hp A/Inscrite 861585
3018 Bern Schule Bümpliz Klasse R7b A/Inscrite 857770
3018 Bern Schule Schwabgut Klasse 7b_1920 A/Inscrite 863889
3018 Bern Schule Schwabgut Klasse 8c A/Inscrite 868028
3018 Bern Schule Schwabgut Klasse 8d A/Inscrite 869076
3018 Bern Schule Schwabgut 2 Klasse 7c A/Inscrite 856059
3018 Bern Schule Schwabgut 2 Klasse 9c A/Inscrite 855354
3018 Bern Schulhaus Bümpliz Klasse 9a A/Inscrite 859633
3027 Bern Schulhaus Bethlehemacker Klasse 7a A/Inscrite 852969
2502 Biel/Bienne Ecole du Marché-Neuf Classe 8c A/Inscrite 860046
2502 Biel/Bienne Filière Bilingue Sécondaire Biel Klasse 8b/10Hb A/Inscrite 859823
2502 Biel/Bienne Oberstufe Rittermatte Klasse 2a A/Inscrite 854419
2502 Biel/Bienne Oberstufe Rittermatte Klasse 2c A/Inscrite 861324
2502 Biel/Bienne OS Rittermatte Klasse 1c, Rn A/Inscrite 867200
2502 Biel/Bienne OS Rittermatte Klasse 2f A/Inscrite 853009
2503 Biel/Bienne Collège des Platanes Classe 11pm1 A/Inscrite 868129
2503 Biel/Bienne Collège des Platanes Classe 11pm2 A/Inscrite 868133
2503 Biel/Bienne EP Peupliers Classe 8h A/Inscrite 858533
2503 Biel/Bienne OSZ Madretsch Klasse 9c A/Inscrite 852556
3067 Boll OS Vechigen Klasse 9b A/Inscrite 869238
3065 Bolligen Oberstufenzentrum Eisengasse Klasse 2b B/Inscrite 867559
3766 Boltigen Schule Boltigen - Schulhaus Reidenbach 5./6. Klasse A/Inscrite 862705
3806 Bönigen b. Interlaken Primar-und Realschule 6. Klasse Wyss A/Inscrite 853008
2555 Brügg BE Schulhaus Bärlet 1 9. Klasse Sek A/Inscrite 864714
3294 Büren an der Aare Oberstufe Büren a.A. Klasse 7R A/Inscrite 852414
3294 Büren an der Aare Oberstufe Büren a.A. Klasse 9M A/Inscrite 857290
3294 Büren an der Aare Schule Büren Klasse 8M B/Sortie du concours 857788
3292 Busswil BE Schule Busswil Klasse KbF OS B/Inscrite 863121
4922 Bützberg Volksschule Thunstetten Bützberg 8. Klasse Real A/Inscrite 856140
4922 Bützberg Volksschule Thunstetten-Bützberg Klasse 7a A/Inscrite 855329
2606 Corgémont Ecole secondaire du Bas-Vallon Classe 11m B/Inscrite 863883
2606 Corgémont Ecole secondaire du Bas-Vallon Classe 9p A/Inscrite 859498
2606 Corgémont ESBV - Ecole Classe 10P A/Inscrite 867561
2606 Corgémont ESBV - Ecole Classe 11g B/Inscrite 867405
2606 Corgémont ESBV - Ecole Classe 9m A/Inscrite 861862
2606 Corgémont ESBV Ecole secondaire du Bas-Vallon Classe 11P A/Inscrite 860921
2608 Courtelary Ecole des prés de Cortébert Classe CDM 9-11 A/Inscrite 869406
3537 Eggiwil Schulhaus Siehen Kl. Gesamtschule Siehen A/Inscrite 853600
3762 Erlenbach im Simmental Primar-und Real Erlenbach Realklasse 7.-9. A/Inscrite 860049
3762 Erlenbach im Simmental Sekundarschule Erlenbach 7. Klasse A/Inscrite 853206
3762 Erlenbach im Simmental Sekundarschule Erlenbach 8. Klasse A/Inscrite 863446
3423 Ersigen Schulhaus Ersigen Klasse Real 789 A/Inscrite 865605
3312 Fraubrunnen Oberstue Fraubrunnen Klasse Promotion 24c A/Inscrite 862886
3714 Frutigen Oberstufe Frutigen Klasse 7b A/Sortie du concours 855374
3714 Frutigen OS Frutigen Klasse 7a A/Inscrite 854866
3714 Frutigen OSS Frutigen Klasse 8B A/Inscrite 866479
4955 Gondiswil Schule Gondiswil 7.-9. Klasse B/Inscrite 855172
3506 Grosshöchstetten Schule Grosshöchstetten Klasse 7d A/Inscrite 862581
3506 Grosshöchstetten Sek Grosshöchstetten Sekklasse 8d A/Inscrite 861780
3663 Gurzelen Primarschule Gurzelen 6. Klasse A/Inscrite 855484
3463 Häusernmoos im Emmental Schulhaus Gassen Klasse Mittelschule Gassen A/Inscrite 855207
3412 Heimiswil Schule Heimiswil Klasse MS A/Inscrite 862086
3412 Heimiswil Schule Heimiswil/Kaltacker Kl. Oberstufe Heimiswil/Kaltacker B/Inscrite 862331
3360 Herzogenbuchsee Oberstufe Herzogenbuchsee Klasse 8a A/Inscrite 869174
3360 Herzogenbuchsee Oberstufe - Schulhaus Klasse 7c A/Inscrite 863521
3360 Herzogenbuchsee OS Herzogenbuchsee Klasse 9d A/Inscrite 867331
3360 Herzogenbuchsee Schulhaus Klasse 9b A/Inscrite 868765
3324 Hindelbank Oberstufe Hindelbank Klasse 7a A/Inscrite 867470
3324 Hindelbank Schule Hindelbank Klasse 8b A/Inscrite 868781
3626 Hünibach OS Hünibach Klasse 8b A/Inscrite 864925
3800 Interlaken Gymnasium Interlaken Klasse 23a A/Inscrite 858460
3063 Ittigen Oberstufenzentrum Ittigen Klasse 8a A/Inscrite 853266
3063 Ittigen Oberstufenzentrum Ittigen Klasse 8c A/Inscrite 868335
3063 Ittigen OSZ Ittigen Klasse 7b A/Inscrite 855532
3063 Ittigen OSZ Ittigen Klasse 7e A/Inscrite 853292
3063 Ittigen OSZ Ittigen Klasse 9c A/Inscrite 869021
3063 Ittigen OSZ Rain Klasse KbF/O A/Inscrite 853589
3303 Jegenstorf Oberstufe Jegenstorf Klasse 9a A/Inscrite 853514
3098 Köniz Gymnasium Lerbermatt 8. Klasse 24s A/Inscrite 862474
3098 Köniz Oberstufenzentrum Köniz 9a Sekklasse B/Inscrite 855959
3098 Köniz Oberstufenzentrum Köniz Klasse 8c A/Inscrite 865009
3098 Köniz Oberstufenzentrum Köniz (OZK) Sekundarklasse 8a A/Inscrite 855681
3098 Köniz Oerstufenzentrum Köniz Klasse 8e A/Inscrite 863224
3098 Köniz Schule Lerbermatt Klasse 25r A/Inscrite 858961
3510 Konolfingen OST Stockhorn Klasse 8a A/Inscrite 862635
3510 Konolfingen OSZ Stockhorn Konolfingen Klasse 7a A/Inscrite 863585
3510 Konolfingen OSZ Stockhorn Konolfingen Klasse 7b A/Inscrite 854885
2520 La Neuveville Ecole primaire La Neuveville Classe 8b A/Inscrite 865173
4900 Langenthal Gymnasium Oberaargau Klasse 23a A/Inscrite 863734
4900 Langenthal Gymnasium Oberaargau Klasse 23d A/Inscrite 865604
4900 Langenthal Gymnasium Oberaargau Klasse 23f A/Inscrite 865776
4900 Langenthal Schulhaus Kreuzfeld 4 Klasse 3e A/Inscrite 858907
4900 Langenthal Sekundarschule Kreuzfeld 4 Klasse 2b A/Inscrite 867503
4901 Langenthal Schulhaus Kreuzfeld 4 Klasse 3d A/Inscrite 863329
4901 Langenthal Schulzentrum Kreuzfeld 4 9. Sekundarschulklasse BOL D A/Inscrite 863646
4901 Langenthal Schulzentrum Kreuzfeld 4 Klasse 2d A/Inscrite 855281
4901 Langenthal Schulzentrum Kreuzfeld 4 Klasse 2e A/Inscrite 853115
3782 Lauenen b. Gstaad Oberstufe Schule Lauenen 7.-9. Klasse A/Inscrite 855149
3177 Laupen BE Schule Laupen Sek I Klasse 7.1 A/Inscrite 863910
3250 Lyss Schule Lyssbach Klasse 9k B/Inscrite 863184
3250 Lyss Schule Stegmatt Klasse 7f A/Inscrite 855777
2735 Malleray Ecole secondaire de Malleray Classe de soutien A/Inscrite 864414
2735 Malleray Ecole secondaire du Bas de la Vallée Classe 11mg1 A/Inscrite 864110
2735 Malleray Ecole secondaire du Bas de la Vallée Classe 11p A/Inscrite 854884
2735 Malleray Ecole secondaire du Bas de la Vallée Classe 9 fr a1 A/Inscrite 863523
2735 Malleray Ecole Secondaire du Bas de la Vallée Classe 7 FrA2 A/Inscrite 864035
2735 Malleray ESMA - Ecole Classe 10mc1 A/Inscrite 869539
2735 Malleray-Bévilard Exole du Bas de la Vallée Classe 10mc2 A/Inscrite 854062
3860 Meiringen OZO Meiringen Klasse 2d B/Inscrite 862149
2608 Montagne-de-Courtelary Ecole des Prés-de-Cortébert Classe 8h A/Inscrite 858163
2740 Moutier Ecole secondaire Classe 9PM3 A/Inscrite 855095
3053 Münchenbuchsee Gymnasium Hofwil 1. Gymnasialklasse 23c A/Inscrite 863912
3110 Münsingen Schlossmatt Münsingen Klasse 9g, 9. Realklasse A/Inscrite 863187
3110 Münsingen Schulzentrum Rebacker Klasse 7d A/Inscrite 866526
3110 Münsingen Schulzentrum Schlossmatt Klasse 7f A/Inscrite 859041
2560 Nidau Schule Balainen Klasse S8c A/Inscrite 853320
2560 Nidau Schule Burgerbeunden Klasse S7a A/Inscrite 863903
2560 Nidau Schulhaus Balainen Klasse Kbf O A/Inscrite 852611
2560 Nidau Schulhaus Balainen Klasse S7c A/Inscrite 868000
2560 Nidau Schulhaus Balainen Klasse S9c A/Inscrite 862784
4704 Niederbipp Schule Niederbipp Klasse 7. Real A/Inscrite 864413
3172 Niederwangen b. Bern Schulhaus Niederwangen Klasse 9b A/Inscrite 858315
3672 Oberdiessbach SEKUNDARSTUFE 1 Klasse 3b B/Inscrite 857773
3672 Oberdiessbach Sekundarstufe 1 Oberdiessbach Klasse Ia B/Inscrite 868305
3672 Oberdiessbach Sekundarstufe I Sekklasse 2c A/Inscrite 868317
3504 Oberhünigen Oberstufe Schule Region Zäziwil Klasse 7.-9. B A/Inscrite 853461
3173 Oberwangen b. Bern Schule Oberwangen 5./6.Klasse A/Inscrite 864492
3753 Oey Schule Diemtigtal OS Klasse Ueltschi A/Inscrite 867386
2552 Orpund OSZ Orpund Klasse 9c A/Inscrite 863682
2534 Orvin EP Orvin Classe 8e A/Inscrite 864464
3072 Ostermundigen Schule Mösli Klasse R7 A/Inscrite 852552
3072 Ostermundigen Schulhaus Dennigkofen Klasse R8a A/Inscrite 862013
2603 Péry école primaire péry-la heutte Classe 8H A/Inscrite 854883
2542 Pieterlen Sekundarschule Pieterlen Klasse 7a A/Inscrite 854786
3255 Rapperswil BE OSZ Rapperswil Klasse 7a A/Inscrite 866620
3255 Rapperswil BE OSZ Rapperswil Klasse 7b A/Inscrite 863620
3255 Rapperswil BE OSZ Rapperswil Klasse 9b B/Inscrite 867551
3255 Rapperswil BE OSZ Rapperswil BE Klasse 8b A/Inscrite 863736
3713 Reichenbach im Kandertal Schule Dorf Reichenbach 6. Klasse A/Inscrite 866797
3132 Riggisberg Real- und Sekundarschule Klasse 8b A/Inscrite 853369
3132 Riggisberg Schulen Riggisberg Klasse 7C A/Inscrite 866653
3132 Riggisberg Sekundarschule Riggisberg Klasse 7a A/Inscrite 856099
3852 Ringgenberg BE Schule Ringgenberg Klasse Ak 21 A/Inscrite 862657
3538 Röthenbach im Emmental Realschule Röthenbach Klasse Realschule A/Inscrite 855217
3154 Rüschegg Heubach Schulhaus Bundsacker 6. Primarklasse A/Inscrite 869290
3792 Saanen Schulhaus Zenetsmatte Saanen 6. Klasse A/Inscrite 861188
3150 Schwarzenburg OSZ Schwarzenburg Klasse 3c A/Inscrite 864826
3150 Schwarzenburg OSZ Schwarzenburg Klasse 3d A/Inscrite 864631
3095 Spiegel b. Bern Schule Spiegel Klasse 7a A/Inscrite 867986
3095 Spiegel b. Bern Schulhaus Spiegel Klasse 7b A/Inscrite 855529
3066 Stettlen Schule Stettlen 7. Klasse A/Inscrite 869212
2610 St-Imier Ecole Secondaire Klasse M-105I A/Inscrite 863479
2610 St-Imier Ecole Secondaire St-Imier Classe M1051 A/Inscrite 869034
2557 Studen BE OSZ Studen Klasse 7r A/Inscrite 854533
2557 Studen BE OSZ Studen Klasse 7sa A/Inscrite 867519
2557 Studen BE OSZ Studen Klasse 9sa A/Inscrite 862582
2557 Studen BE OSZ Studen Klasse 9sb A/Inscrite 863033
3454 Sumiswald Oberstufe Sumiswald Klasse 7 R/S A A/Inscrite 857107
3454 Sumiswald Schule Sumiswald Klasse 7. Real/Sek B A/Inscrite 865691
3634 Thierachern Oberstufenschule Klasse 8c A/Inscrite 855649
3634 Thierachern Oberstufenschule Klasse 9b B/Inscrite 863587
3634 Thierachern Oberstufe Thierachern Klasse 7b A/Inscrite 865182
3634 Thierachern Oberstufe Thierachern Klasse 8a Krebs A/Inscrite 855628
3600 Thun OS Progymatte Klasse 18d A/Inscrite 869321
3600 Thun OS Progymatte Thun Klasse 19a A/Inscrite 857406
3604 Thun Oberstufenschule Strättligen Klasse 9c A/Inscrite 857179
3604 Thun Oberstufenschule Strättligen Klasse 9E A/Inscrite 864558
3604 Thun OS Strättligen Klasse 7b A/Inscrite 861321
2720 Tramelan Ecole secondaire Tramelan Classe 10p A/Inscrite 855962
3661 Uetendorf Schule Uetendorf Riedern 1 Klasse 8a B/Inscrite 867501
3661 Uetendorf Schulhaus Riedern 1 Klasse IIIb A/Inscrite 865023
3800 Unterseen Oberstufe Unterseen Klasse 7r A/Inscrite 863900
3800 Unterseen Oberstufe Unterseen Klasse 7s A/Inscrite 862855
3800 Unterseen Oberstufe Unterseen Klasse 8s A/Inscrite 864981
3800 Unterseen Oberstufe Unterseen Klasse 9s A/Inscrite 859425
3322 Urtenen-Schönbühl Schulen Grauholz Klasse 8c B/Inscrite 855438
3322 Urtenen-Schönbühl Schulen Grauholz Klasse 9c A/Inscrite 859877
3322 Urtenen-Schönbühl Schulen Grauholz Sekundarklasse 8d A/Inscrite 863866
3322 Urtenen-Schönbühl Schulen Grauholz Lee2 Klasse 7b A/Inscrite 853644
3084 Wabern Schule Morillon Klasse 8a A/Inscrite 862753
3084 Wabern Schule Morillon Klasse 9b B/Inscrite 865626
3084 Wabern Schulhaus Morillon Klasse 8b A/Inscrite 863339
4942 Walterswil BE Schule Walterswil Kl. Realschule Walterswil B/Inscrite 866741
4942 Walterswil BE Schulhaus Walterswil Dorf Mittelstufe 4.-6. Klasse A/Inscrite 861955
3665 Wattenwil OSZ Wattenwil Klasse 8a A/Inscrite 855982
3665 Wattenwil OSZ Wattenwil Klasse 8c B/Inscrite 868636
3812 Wilderswil Schule Wilderswil 7. Klasse A/Inscrite 854970
3472 Wynigen Oberstufe Wynigen 7. Realklasse B/Inscrite 864903
3472 Wynigen Schule Wynigen-Seeberg, Sekundarstufe 1 Klasse 8s B/Inscrite 858790
3052 Zollikofen BSBB - Schulhaus Klasse Oberstufe A/Inscrite 862834
3052 Zollikofen Sekundarstufe 1 Klasse 8d A/Inscrite 866751
3052 Zollikofen Sekundarstufe 1 Zollikofen Klasse 7d A/Inscrite 864510
3052 Zollikofen Sekundarstufe 1 Zollikofen Klasse 9c, 9. Sekundarklasse A/Inscrite 859386
3052 Zollikofen Sekundarstufe I Klasse 8c A/Inscrite 863190
3770 Zweisimmen Primarschule Zweisimmen Klasse 6a A/Inscrite 852890
3770 Zweisimmen Volksschule Zweisimmen Klasse 8. Sek A/Inscrite 855206