Veuillez sélectionner le canton souhaité pour afficher les classes participantes :

NPA Localité Ecole Classe: catégorie/statut ID
1754 Avry-sur-Matran CO de Sarine-Ouest Classe 9I A/Inscrite 854790
1754 Avry-sur-Matran CO Sarine Ouest Classe 10I A/Inscrite 862827
1754 Avry-sur-Matran CO Sarine Ouest Classe 9A A/Inscrite 860680
1754 Avry-sur-Matran CO Sarine Ouest Klasse 10h A/Inscrite 856591
1754 Avry-sur-Matran CO Sarine-Ouest Classe 9D A/Inscrite 867553
1754 Avry-sur-Matran CO Sarine-Ouest Classe 9H A/Inscrite 863884
1630 Bulle CO de de la Gruyère, Bulle Classe 2 D+E A/Inscrite 858209
1630 Bulle CO de la Gruyère, site de Bulle Classe 1a A/Inscrite 868097
1630 Bulle Ecole primaire La Léchère Classe 8L2 A/Inscrite 859588
1618 Châtel-St-Denis CO de la Veveyse Classe 10j A/Inscrite 861710
1618 Châtel-St-Denis CO de la Veveyse Classe 10V A/Inscrite 862940
1618 Châtel-St-Denis CO de la Veveyse Classe 11c A/Inscrite 869397
1618 Châtel-St-Denis Ecole du bourg Classe 8H Seydoux Raphaël A/Inscrite 852412
1564 Domdidier CO de Domdidier Classe 9G A/Inscrite 859731
1564 Domdidier CO Domdidier Classe 10A A/Inscrite 868024
1564 Domdidier CO Domdidier Classe 9a A/Inscrite 865817
3186 Düdingen Orientierungsschule Düdingen Klasse 1b A/Inscrite 868611
3186 Düdingen Orientierungsschule Düdingen Klasse 2019d A/Inscrite 860040
3186 Düdingen Orientierungsschule Düdingen Klasse 3F A/Inscrite 855122
3186 Düdingen OS Düdingen Klasse 1a A/Inscrite 866747
3186 Düdingen OS Düdingen Klasse 2b A/Inscrite 861443
3186 Düdingen OS Düdingen Klasse 2d B/Inscrite 854532
3186 Düdingen OS Düdingen Klasse 2F 2019 A/Inscrite 857680
3186 Düdingen OS Düdingen Klasse 2h A/Inscrite 863582
3186 Düdingen OS Düdingen Klasse 3G A/Inscrite 857201
3186 Düdingen OS Düdingen Klasse 3H A/Inscrite 854393
3186 Düdingen OS Düdingen KLasse 7g A/Inscrite 853006
3186 Düdingen OS Düdingen Klasse F 19 - 22 A/Inscrite 867388
3186 Düdingen Primarschule Düdingen Wolfacker Klasse 8Hc A/Inscrite 858453
1695 Estavayer-le-Gibloux Ecole du Glèbe Classe 8Hi A/Inscrite 854718
1470 Estavayer-le-Lac CO Broye Estavayer Classe 10d A/Inscrite 867429
1470 Estavayer-le-Lac CO de la Broye, Estavayer-le-Lac Classe 10c B/Inscrite 860464
1470 Estavayer-le-Lac CO Estavayer Classe 11a A/Inscrite 858832
1470 Estavayer-le-Lac CO Estavayer-le-Lac Classe 9a A/Inscrite 858166
1470 Estavayer-le-Lac CO Estavayer-le-Lac Classe 9c A/Inscrite 862252
1470 Estavayer-le-Lac Cycle d'orientation de la Broye Classe 10L A/Inscrite 858075
1726 Farvagny-le-Grand CO Gibloux Classe 10d B/Inscrite 862271
1726 Farvagny-le-Grand CO Gibloux Classe 9e A/Inscrite 862208
1700 Fribourg CO Belluard Classe 1d A/Inscrite 865181
1700 Fribourg CO Belluard Classe 3d B/Inscrite 865010
1700 Fribourg CO de Jolimont Classe 10F A/Inscrite 867886
1700 Fribourg CO de Jolimont Classe 11j A/Inscrite 866552
1700 Fribourg CO de Jolimont Classe 9c A/Inscrite 862603
1700 Fribourg CO de Jolimont Classe 9-e A/Inscrite 860465
1700 Fribourg CO de Jolimont Classe 9g A/Inscrite 866024
1700 Fribourg CO de Jolimont Classe 9k A/Inscrite 866027
1700 Fribourg CO de Pérolles Classe 10a A/Inscrite 867509
1700 Fribourg CO de Pérolles Classe 10b A/Inscrite 860466
1700 Fribourg Co Jolimont Classe 10J A/Inscrite 862184
1700 Fribourg CO Jolimont Classe 10e A/Inscrite 862972
1700 Fribourg CO Jolimont Classe 9d A/Inscrite 858457
1700 Fribourg CO Jolimont Classe 9f A/Inscrite 862360
1700 Fribourg CO Jolimont Classe 9j A/Inscrite 869392
1700 Fribourg CO Pérolles Classe 11c A/Inscrite 868025
1700 Fribourg Cycle d'Orientation de Jolimont Classe 10g A/Inscrite 859475
1700 Fribourg DOSF Freiburg 7. Progymnasialklasse 1A1 A/Inscrite 865825
1700 Fribourg DOSF - Schulhaus 1d Förderklasse A/Inscrite 863405
1700 Fribourg Ecole Privée Moléson Classe 8H A/Inscrite 852996
1700 Fribourg FOS Freiburg Klasse 8h A/Inscrite 861044
1700 Fribourg Schulhaus DOSF Klasse 1c2 A/Inscrite 860752
1701 Fribourg CO de Jolimont Classe 10o A/Inscrite 865011
3212 Gurmels OS Gurmels Klasse 1a A/Inscrite 861952
3212 Gurmels OS Gurmels Klasse 2a A/Inscrite 855282
3212 Gurmels OS Gurmels Klasse 2B-1 B/Inscrite 858652
3210 Kerzers Orientierungsschule Kerzers Klasse 10a A/Inscrite 862055
3210 Kerzers Orientierungsschule Kerzers Klasse 11b B/Inscrite 855938
3210 Kerzers Orientierungsschule Kerzers Klasse Fka A/Inscrite 866023
3210 Kerzers OS Kerzers Klasse 10e A/Inscrite 860622
3210 Kerzers OS Kerzers Klasse 11e B/Inscrite 853846
3210 Kerzers OS Kerzers Klasse 9e A/Inscrite 854329
3210 Kerzers OS Kerzers Klasse FKc A/Inscrite 866001
1635 La Tour-de-Trême CO de la Gruyère Classe 9h A/Inscrite 869319
1635 La Tour-de-Trême CO de la Tour-de-Trême Classe 9A A/Inscrite 858602
1635 La Tour-de-Trême CO de la Tour-de-Trême Classe 9G A/Inscrite 855373
1723 Marly CO de Marly Classe 9G A/Inscrite 862114
1723 Marly CO de Marly Classe 9i A/Inscrite 863583
1723 Marly CO Marly Classe 9n A/Inscrite 868872
3280 Murten CO de Morat Classe 9C A/Inscrite 860616
3280 Murten CORM - Ecole Klasse 9b A/Inscrite 858996
3280 Murten Cycle d'orientation de Morat Classe 9D A/Inscrite 854910
3280 Murten Orientierungsschule Region Murten Klasse 10S1 A/Inscrite 865234
3280 Murten OS Murten Klasse 10p1 A/Inscrite 862455
3280 Murten OS Murten Klasse 9r2 A/Inscrite 858073
3280 Murten OS Region Murten Klasse 10S2 A/Inscrite 868940
3280 Murten OSRM Murten Klasse F1, 9H und 10H A/Inscrite 860770
1716 Plaffeien Orientierungsschule Plaffeien Klasse 14 A/Inscrite 869540
1716 Plaffeien OS Plaffeien Klasse 12 A/Inscrite 859706
1716 Plaffeien OS Plaffeien Klasse 31 A/Inscrite 868977
1716 Plaffeien OS Plaffeien Klasse 32 A/Inscrite 869374
1716 Plaffeien Schulhaus Klasse 11 A/Inscrite 863645
1718 Rechthalten Primarschule Rechthalten 5./6. Klasse A/Inscrite 853500
1632 Riaz CO de Riaz Classe 1e A/Inscrite 867911
1680 Romont FR CO de la Glâne Classe 10J A/Inscrite 861002
1566 St-Aubin FR Cercle scolaire Saint-Aubin-Vallon Classe 8h A/Inscrite 854396
1712 Tafers Corina Schwarz Klasse 20 A/Inscrite 868709
1712 Tafers Orientierungsschule Tafers Klasse 21 A/Inscrite 854636
1712 Tafers Orientierungsschule Tafers Klasse 25 8. Sekundarklasse A/Inscrite 861150
1712 Tafers OS Tafers Förderklasse A/Inscrite 863024
1712 Tafers OS Tafers Klasse 10 A/Inscrite 863916
1712 Tafers OS Tafers Klasse 12 A/Inscrite 865165
1712 Tafers OS Tafers Klasse 15 A/Inscrite 861404
1712 Tafers OS Tafers Klasse 22/ 2019_20 A/Inscrite 862438
1712 Tafers OS Tafers Klasse 24 B/Inscrite 867026
1712 Tafers OS Tafers Klasse 31 allgemeine Sek A/Inscrite 868854
1712 Tafers OS Tafers Klasse 32 A/Inscrite 863096
1712 Tafers OS Tafers Klasse 35 A/Inscrite 853343
1752 Villars-sur-Glâne Institut St-Joseph Classe COA A/Inscrite 863704
3184 Wünnewil Orientierungsschule Wünnewil 8./9. Förderklasse A/Inscrite 867159
3184 Wünnewil Orientierungsschule Wünnewil Klasse 3a2 A/Inscrite 853958
3184 Wünnewil OS Wuennewil Klasse 2b2 A/Inscrite 866492
3184 Wünnewil OS Wünnewil Klasse 1 Real A/Inscrite 863029
3184 Wünnewil OS Wünnewil Klasse 2a2 A/Inscrite 858870
3184 Wünnewil OS Wünnewil Klasse 2b1 A/Inscrite 867737
3184 Wünnewil OS Wünnewil Klasse 2R1 A/Inscrite 869107
3184 Wünnewil OS Wünnewil Klasse 2r2 B/Inscrite 862323