Veuillez sélectionner le canton souhaité pour afficher les classes participantes :

NPA Localité Ecole Classe: catégorie/statut ID
9030 Abtwil SG OZ Mühlizelg Klasse 2b A/Inscrite 865283
9030 Abtwil SG OZ Mühlizelg Klasse R2c B/Inscrite 869452
9450 Altstätten SG Oberstufe Wiesental Klasse R1b Hildebrand A/Inscrite 868764
9450 Altstätten SG OS Wiesental Klasse S1c - Keller A/Inscrite 858755
9450 Altstätten SG Schulhaus Feld Klasse R2a A/Inscrite 860611
9450 Altstätten SG Schulhaus Wiesental Klasse R1a A/Inscrite 869064
9450 Altstätten SG Schulhaus Wiesental Klasse R1c B/Inscrite 864901
9450 Altstätten SG Schulhaus Wiesental Klasse S1d A/Inscrite 866034
9450 Altstätten SG Schulhaus Wiesental Klasse S2a A/Inscrite 855376
9450 Altstätten SG Schulhaus Wiesental Klasse S2c A/Inscrite 857544
9450 Altstätten SG Schulhaus Wiesental Klasse S2d B/Inscrite 857637
9450 Altstätten SG Sekundarschule Wiesental Klasse S2b B/Inscrite 856466
9602 Bazenheid Oberstufe Bazenheid Klasse 2s A/Inscrite 857516
9602 Bazenheid Oberstufe Bazenheid Klasse 3s A/Inscrite 857735
9248 Bichwil Schulhaus Bichwil 6. Klasse Keller A/Inscrite 862379
9552 Bronschhofen Primarschule Bronschhofen 6. Klasse Püntener A/Inscrite 855719
9470 Buchs SG OZ Grof Klasse 1rb A/Inscrite 857250
9606 Bütschwil Oberstufe BuGaLu Klasse 1rb A/Inscrite 857178
9606 Bütschwil Oberstufe BuGaLu Klasse 1sa A/Inscrite 860588
9606 Bütschwil Oberstufe BuGaLu Klasse 1sb A/Inscrite 858168
9606 Bütschwil Oberstufe BuGaLu Klasse 3sa A/Inscrite 857616
9606 Bütschwil OZ BuGaLu Realklasse 1a A/Inscrite 864363
9606 Bütschwil Schulhaus BuGaLu Klasse 3sb17 A/Inscrite 858085
9113 Degersheim Oberstufe 2. Realklasse B/Inscrite 858297
9113 Degersheim Oberstufe Degersheim Klasse 2s A/Inscrite 855304
9113 Degersheim Oberstufe Degersheim Klasse 2sb A/Inscrite 867966
9113 Degersheim Oberstufe Degersheim Klasse 3sa A/Inscrite 857132
9444 Diepoldsau Oberstufe Kleewies Sekklasse 1b A/Inscrite 858937
9642 Ebnat-Kappel Oberstufe Wier Klasse S1b A/Inscrite 866958
9642 Ebnat-Kappel Oberstufe Wier Klasse S2c A/Inscrite 856486
9642 Ebnat-Kappel OS Wier Klasse S1a A/Inscrite 864364
8733 Eschenbach SG Oberstufe Breiten Klasse R1a B/Inscrite 868510
8733 Eschenbach SG Oberstufe Breiten Eschenbach Klasse R2b A/Inscrite 865502
9230 Flawil Oberstufe Flawil Klasse 1sa A/Inscrite 857515
9230 Flawil Oberstufe Flawil Klasse 3sb - 2017 A/Inscrite 855842
9230 Flawil Primarschule Botsberg 6.Klasse A/Inscrite 864604
8890 Flums Oberstufe Flums Klasse 1. Real A/Inscrite 857131
8890 Flums Oberstufe Flums Klasse 1sa A/Inscrite 857154
9473 Gams OZ Widem Gams Klasse 2. Sek A/Inscrite 865322
9403 Goldach Oberstufe Klasse 2b A/Inscrite 856611
8737 Gommiswald Oberstufe Gommiswald Klasse S1b2019 A/Inscrite 867013
9200 Gossau SG Gymnasium Friedberg Klasse 1A A/Inscrite 868174
9200 Gossau SG Gymnasium Friedberg Klasse 1b A/Inscrite 857405
9200 Gossau SG Gymnasium Friedberg Klasse 3B B/Inscrite 856371
9200 Gossau SG Maitlisek Gossau Klasse 1a A/Inscrite 866193
9200 Gossau SG Maitlisek Gossau Klasse 1b A/Inscrite 866696
9200 Gossau SG OZ Buechenwald Klasse bw2rb A/Inscrite 856384
9472 Grabs OZ Kirchbünt Klasse S1b A/Inscrite 867997
9472 Grabs Schulhaus Kirchbünt Klasse 1sc A/Inscrite 868065
9312 Häggenschwil SBW Häggenschwil Klasse 1. Secundaria A/Inscrite 865850
9312 Häggenschwil SBW Secundaria Häggenschwil Klasse 2. Secundaria A/Inscrite 860550
9435 Heerbrugg Oberstufe Mittelrheintal Am Bach Klasse 3st A/Inscrite 856173
9435 Heerbrugg OMR Am Bach Klasse 2sb A/Inscrite 860412
9435 Heerbrugg OMR Heerbrugg Klasse 1sc A/Inscrite 860361
9435 Heerbrugg OMR Heerbrugg Kirchplatz Klasse 1st A/Inscrite 855820
9435 Heerbrugg OMR Schulhaus Kirchjplatz Klasse 2sd A/Inscrite 859824
9410 Heiden Gerbe Sekundarschule Heiden Klasse 1a A/Inscrite 868820
9100 Herisau Oberstufe Ebnet Ost Klasse LLBlau 1b A/Inscrite 867910
8645 Jona Oberstufe Weiden Klasse 2Sa A/Inscrite 865902
8645 Jona Oberstufe Weiden Klasse R1a A/Inscrite 866601
8645 Jona Oberstufe Weiden Klasse S2b A/Inscrite 866699
8645 Jona OS Rain Klasse 1r A/Inscrite 868810
8645 Jona OS Weiden Klasse R1b A/Inscrite 864827
8645 Jona Sportschule Rapperswil-Jona Klasse Sk2b A/Inscrite 859213
8645 Jona Sportschule Rapperswil-Jona Klasse Sk3a A/Inscrite 866146
9243 Jonschwil OZ Degenau Klasse 3b A/Inscrite 855148
8722 Kaltbrunn Oberstufe Kaltbrunn Klasse 1sa A/Inscrite 867649
9533 Kirchberg SG Oberstufe Lerchenfeld Klasse 2c A/Inscrite 859611
9533 Kirchberg SG OS Lerchenfeld Kirchberg SG Klasse 2b A/Inscrite 863244
9533 Kirchberg SG Primarschule Sonnenhof Klasse 6a A/Inscrite 858123
9604 Lütisburg Schulhaus Neudorf 6. Klasse A/Inscrite 868769
8887 Mels Schulhaus Feldacker 3. Sekundarklasse b A/Inscrite 866084
8887 Mels Schulhaus Feldacker Klasse 1b A/Inscrite 859306
9462 Montlingen Oberstufenzentrum Montlingen Klasse 1. Real A/Inscrite 860411
9462 Montlingen Oberstufenzentrum Montlingen Klasse 1s A/Inscrite 858634
9462 Montlingen OZ Montlingen Klasse 2sb A/Inscrite 866105
9313 Muolen Primarschule Muolen 6. Klasse A/Inscrite 857832
9650 Nesslau OZ Büelen Klasse Sek A A/Inscrite 863001
9244 Niederuzwil Oberstufe Uzwil Klasse 3sd A/Inscrite 864789
9244 Niederuzwil OS Uzwil Schöntal Klasse 1sd A/Inscrite 856789
9244 Niederuzwil Schulhaus Schöntal Klasse 2sc A/Inscrite 864089
9245 Oberbüren Oberstufe Thurzelg Klasse 1sa A/Inscrite 866645
9245 Oberbüren OZ Thurzelg Klasse 1ra A/Inscrite 856693
9245 Oberbüren OZ Thurzelg Klasse 1sb A/Inscrite 860567
9245 Oberbüren OZ Thurzelg Klasse 2sb Kramer A/Inscrite 856418
9463 Oberriet SG Oberstufenzentrum Oberriet 3. Sekundarklasse 3sa A/Inscrite 866622
9463 Oberriet SG Oberstufenzentrum Oberriet Klasse 1sa A/Inscrite 858769
9463 Oberriet SG Oberstufenzentrum Oberriet Klasse 1sb A/Inscrite 865523
9463 Oberriet SG OZ Oberriet-Rüthi Klasse 1ra A/Inscrite 868826
9463 Oberriet SG OZO Oberriet Klasse 3sb A/Inscrite 866701
9242 Oberuzwil Oberstufe Oberuzwil Klasse 1aS A/Inscrite 862655
9242 Oberuzwil Oberstufe Oberuzwil Klasse 2aS B/Inscrite 858761
9242 Oberuzwil OZ Schützengarten Klasse 1bs A/Inscrite 867914
9242 Oberuzwil OZ Schützengarten Klasse 2bS A/Inscrite 868223
7312 Pfäfers Oberstufe Taminatal Klasse 2. Oberstufe B/Inscrite 853586
7312 Pfäfers OS Taminatal Klasse 1. Oberstufe A/Inscrite 857226
8640 Rapperswil SG Oberstufe Burgerau Klasse S2a A/Inscrite 860521
8640 Rapperswil SG OS Burgerau Klasse S1a A/Inscrite 867083
9400 Rorschach Schulhaus Kreuzacker Klasse R2b A/Inscrite 868304
9400 Rorschach Schulhaus Kreuzacker Klasse S1a A/Inscrite 859733
9400 Rorschach Schulhaus Kreuzacker Klasse S1b A/Inscrite 862893
9404 Rorschacherberg Oberstufe Steig Klasse S3b A/Inscrite 867008
7320 Sargans Schulhaus Kastels 6. Klasse Kastels A/Inscrite 869324
8718 Schänis Oberstufe Schänis Klasse S1 A/Inscrite 858132
8718 Schänis Oberstufe Schänis, Hof 2, 2. Real Klasse 3. Real B/Inscrite 855186
8716 Schmerikon Oberstufe Nord 2. Realklasse A/Inscrite 869106
9422 Staad SG Schulhaus Risegg 6. Klasse A/Inscrite 863906
9000 St. Gallen flade Klosterschulhaus Klasse 2a A/Inscrite 858248
9000 St. Gallen flade Klosterschulhaus Klasse 2b A/Inscrite 856968
9000 St. Gallen flade Klosterschulhaus Klasse 3a A/Inscrite 868156
9000 St. Gallen Kantonsschule am Burggraben Klasse 1bUG A/Inscrite 860390
9000 St. Gallen Oberstufe Centrum Klasse 3a A/Inscrite 867349
9000 St. Gallen Oberstufe Centrum, Schulhaus Bürgli Klasse 2a A/Inscrite 865044
9000 St. Gallen Oberstufe Ost: Buchental Klasse R1a A/Inscrite 859707
9000 St. Gallen PS Schönenwegen Klasse 6c A/Inscrite 869119
9000 St. Gallen Schulhaus Gallus Klasse 1b A/Inscrite 868222
9001 St. Gallen Ortega Schule Klasse 1.io A/Inscrite 863424
9016 St. Gallen flade Notkerschulhaus Klasse 1c A/Inscrite 858913
9016 St. Gallen flade Notkerschulhaus Klasse 2a A/Inscrite 859550
9016 St. Gallen Schulhaus flade Notker Klasse 3c A/Inscrite 859313
9016 St. Gallen Schulhaus Flade Notker Klasse 3b A/Inscrite 855420
9430 St. Margrethen SG Oberstufe St. Margrethen 2. Sekklasse b A/Inscrite 864074
9425 Thal Oberstufenzentrum Thal Klasse 2r A/Inscrite 858872
9425 Thal OZ - Schulhaus Klasse 1a A/Inscrite 864656
9425 Thal OZ Thal Klasse 1b A/Inscrite 864739
9425 Thal OZ Thal Klasse 1ra A/Inscrite 868825
9425 Thal OZ Thal Klasse 2sb A/Inscrite 856592
9425 Thal OZ Thal Klasse Kk7 A/Inscrite 858016
9425 Thal OZ Thal Klasse Kk8 A/Inscrite 858135
9477 Trübbach Oberstufenzentrum Seidenbaum Klasse 3s A/Inscrite 867066
8882 Unterterzen Oberstufe Quarten Klasse 2b Quarten A/Inscrite 861125
8882 Unterterzen Oberstufe Quarten Klasse 7a A/Inscrite 857229
8882 Unterterzen Oberstufe Quarten Klasse 7b A/Inscrite 857228
8882 Unterterzen Oberstufe Quarten Klasse 9a A/Inscrite 865308
8882 Unterterzen OS Quarten KLasse 9b A/Inscrite 865312
8882 Unterterzen OZ Quarten Klasse 2a Cohen A/Inscrite 859738
8730 Uznach Oberstufe Haslen Klasse R1a B/Inscrite 865344
8730 Uznach Oberstufe Uznach Klasse R1b A/Inscrite 867179
8730 Uznach Oberstufe Uznach Klasse Sek 1b A/Inscrite 860617
8730 Uznach OS Haslen Uznach Klasse S1a A/Inscrite 859451
9205 Waldkirch OZ Bünt Klasse 1r A/Inscrite 857130
9205 Waldkirch OZ Bünt Klasse 3s B/Inscrite 863312
8880 Walenstadt Oberstufe Walenstadt Klasse 1sa B/Inscrite 863000
8880 Walenstadt Obstadtschulhaus Klasse 1ra A/Inscrite 866740
8880 Walenstadt Obstadtschulhaus Klasse 1rb A/Inscrite 866640
8880 Walenstadt Obstadtschulhaus Klasse 1sb A/Inscrite 856858
8880 Walenstadt Obstadtschulhaus Klasse 2sa A/Inscrite 856100
8880 Walenstadt Obstadtschulhaus Klasse 2sb A/Inscrite 858228
8880 Walenstadt Schule Walenstadt Klasse 3s A/Inscrite 869375
9630 Wattwil Schulhaus Risi Klasse 3Sb A/Inscrite 859011
9443 Widnau Oberstufe Gässeli Widnau Klasse 2rb Wick A/Inscrite 858979
9443 Widnau Oberstufe Gässeli Widnau Klasse 2sc A/Inscrite 857657
9443 Widnau OGW - Schulhaus Klasse 3sa A/Inscrite 864515
9500 Wil SG Oberstufe Lindenhof Klasse 2c A/Inscrite 869198
9500 Wil SG Oberstufe Lindenhof Klasse SD A/Inscrite 856694
9500 Wil SG OS Sonnenhof Klasse 1sd A/Inscrite 867634
9300 Wittenbach OZ Grünau Klasse S1c Meier A/Inscrite 868479
9526 Zuckenriet OS Sproochbrugg Klasse S2A A/Inscrite 868653
9526 Zuckenriet OZ Sproochbrugg Klasse S1c A/Inscrite 858450