Veuillez sélectionner le canton souhaité pour afficher les classes participantes :

NPA Localité Ecole Classe: catégorie/statut ID
8134 Adliswil Schulhaus Hofern Klasse 2. Sek Ac A/Inscrite 866453
8134 Adliswil Schulhaus Hofern Klasse 3. B/C d B/Inscrite 868099
8134 Adliswil Schulhaus Hofern Klasse A1c A/Inscrite 859190
8134 Adliswil Schulhaus Zentrum 2. Klasse Aa A/Inscrite 869306
8134 Adliswil Schulhaus Zentrum Klasse 1. Sek A A/Inscrite 865022
8134 Adliswil Zentrum Adliswil Klasse A2b (Raschle) A/Inscrite 862515
8910 Affoltern am Albis Schulhaus Ennetgraben Klasse A1c A/Inscrite 861009
8910 Affoltern am Albis Schulhaus Ennetgraben Klasse A1d A/Inscrite 861010
8450 Andelfingen Sekundarschule Andelfingen Klasse 1A1 A/Inscrite 869063
8450 Andelfingen Sekundarschule Andelfingen Klasse 1A2 A/Inscrite 861587
8450 Andelfingen Sekundarschule Andelfingen Klasse 3A1 B/Inscrite 869264
8450 Andelfingen Sekundarschule Andelfingen Sekundarklasse 3A2 A/Inscrite 861456
8303 Bassersdorf Schulhaus Mösli Klasse B2b A/Inscrite 865391
8121 Benglen Sekundarschule Buechwis Klasse 2 Sport Mädchen A/Inscrite 858136
8121 Benglen Sekundarschule Buechwis Klasse 2 Sport Mädchen 2 A/Inscrite 858137
8121 Benglen Sekundarschule Buechwis Klasse A2b A/Inscrite 857253
8121 Benglen Sekundarschule Buechwis Klasse B1 A/Inscrite 863891
8415 Berg am Irchel Primarschule Berg 6. Klasse B A/Inscrite 854654
8415 Berg am Irchel Primarschule Berg am Irchel 6. Klasse A A/Inscrite 859066
8415 Berg am Irchel Schulhaus Berg am Irchel Klasse C A/Inscrite 859629
8906 Bonstetten Schulhaus Im Bruggen Klasse A2b A/Inscrite 860974
8906 Bonstetten Sek Bonstetten Klasse B3b B/Inscrite 859945
8906 Bonstetten Sekundarschule Bonstetten Klasse A2a A/Inscrite 868038
8306 Brüttisellen Sekundarschule Bruggwiesen Klasse 1BC A/Inscrite 863914
8306 Brüttisellen Sekundarschule Bruggwiesen Klasse A1a A/Inscrite 860769
8306 Brüttisellen Sekundarschule Bruggwiesen Sekundarklasse A2b A/Inscrite 867640
8608 Bubikon Schulhaus Bergli Klasse 1b A/Inscrite 858072
8608 Bubikon Schulhaus Bergli Klasse 2a A/Inscrite 860846
8608 Bubikon Schulhaus Bergli Klasse 2b B/Inscrite 862295
8608 Bubikon Schulhaus Bergli Klasse 2c A/Inscrite 869354
8608 Bubikon Schulhaus Bergli 2 Klasse 1c A/Inscrite 869373
8107 Buchs ZH Schule Petermoos Klasse 2d Fischer&Gordon A/Inscrite 859168
8107 Buchs ZH Schule Petermoos Buchs ZH Klasse 1e A/Inscrite 861322
8107 Buchs ZH Schulhaus Petermoos Klasse 1b A/Inscrite 861187
8107 Buchs ZH Schulhaus Petermoos Klasse 2f A/Inscrite 868571
8107 Buchs ZH Schulhaus Petermoos Klasse 3a A/Inscrite 854615
8107 Buchs ZH Schulhaus Petermoos Klasse 3F Lee A/Inscrite 854867
8107 Buchs ZH Sekundarschule Petermoos Klasse 1a A/Inscrite 868023
8107 Buchs ZH Sekundarschule Petermoos Klasse 1d A/Inscrite 861291
8107 Buchs ZH Sekundarschule Petermoos Klasse 1f A/Inscrite 854791
8107 Buchs ZH Sekundarschule Petermoos Klasse 2e A/Inscrite 866606
8107 Buchs ZH Sekundarschule Petermoos Klasse 3b A/Inscrite 867793
8180 Bülach Schulhaus Hinterbirch Klasse A3a/James A/Inscrite 860172
8180 Bülach Schulhaus Mettmenriet Klasse A1d A/Inscrite 869590
8180 Bülach Schulhaus Mettmenriet Klasse A1g A/Inscrite 865551
8180 Bülach Schulhaus Mettmenriet Klasse B2e A/Inscrite 860051
8180 Bülach Sekundarschule Hinterbirch Klasse A1a A/Inscrite 855936
8180 Bülach Sekundarschule Hinterbirch Klasse A1b Niedermann A/Inscrite 855523
8108 Dällikon Schulhaus Leepünt Klasse 6a A/Inscrite 869027
8953 Dietikon Schuleinheit Luberzen Klasse SA1c A/Inscrite 863402
8953 Dietikon Schuleinheit Zentral Klasse SC2a A/Inscrite 861588
8953 Dietikon Schule Luberzen Klasse SB1f A/Inscrite 858134
8953 Dietikon Schule Zentral Klasse SA2e A/Inscrite 855935
8953 Dietikon Schule Zentral Dietikon Klasse SB2a A/Inscrite 856419
8953 Dietikon Schulhaus Luberzen Klasse SA 2c A/Inscrite 862113
8953 Dietikon Schulhaus Luberzen Klasse SA2d A/Inscrite 861913
8953 Dietikon Schulhaus Luberzen Klasse SC 2c A/Inscrite 868710
8953 Dietikon Schulhaus Zentral Klasse Sb1c A/Inscrite 866025
8305 Dietlikon Schulhaus Hüenerweid Klasse A1a A/Inscrite 861626
8305 Dietlikon Sekundarschule Hüenerweid Klasse A1b A/Inscrite 862833
8600 Dübendorf Schulhaus Grüze 1-4 Klasse A2e Hänggi A/Inscrite 856218
8600 Dübendorf Sekundarschule Grüze 6 Kl. B1c - Teamgeist A/Inscrite 856062
8600 Dübendorf Sekundarschule Stägenbuck Klasse A3e B/Inscrite 863071
8307 Effretikon Sekundarschule Watt Klasse Sc1 A/Inscrite 857254
8193 Eglisau Schulhaus Städtli Klasse S3glu A/Inscrite 852487
8353 Elgg Schulhaus Ritschberg Klasse A2 A/Inscrite 859479
8353 Elgg Schulhaus Ritschberg Klasse B1 A/Inscrite 860789
8352 Elsau Schule Elsau-Schlatt, Schulhaus Süd Klasse 6a A/Inscrite 866551
8352 Elsau Schulhaus Ebnet Klasse 1a A/Inscrite 860922
8352 Elsau Schulhaus Ebnet Klasse 2.1 A/Inscrite 867718
8424 Embrach Schulhaus Hungerbühl Klasse SA1a A/Inscrite 867333
8424 Embrach Schulhaus Hungerbühl Klasse SA 1b A/Inscrite 865775
8424 Embrach Schulhaus Hungerbühl Klasse Wolfensberger SB2c A/Inscrite 859308
8424 Embrach Sekundarschule Embrach Klasse SA1c A/Inscrite 856388
8424 Embrach Sekundarschule Embrach Klasse SA2a A/Inscrite 856727
8424 Embrach Sekundarschule Embrach Klasse SA3c A/Inscrite 858121
8424 Embrach Sekundarschule Embrach Klasse SB1a A/Inscrite 869511
8424 Embrach Sekundarschule Embrach Klasse SB1b A/Inscrite 864733
8424 Embrach Sekundarstufe Embrach Klasse SB1c A/Inscrite 859012
8320 Fehraltorf Oberstufe Fehraltorf Klasse 2ABa Weidele A/Inscrite 861779
8320 Fehraltorf Schulhaus Heiget Klasse 1ABb A/Inscrite 858789
8320 Fehraltorf Schulhaus Heiget Klasse 3BC B/Inscrite 857734
8320 Fehraltorf Sekundarschule Fehraltorf Klasse 2bc A/Inscrite 867651
8320 Fehraltorf Sekundarschule Heiget Klasse 2ABb B/Inscrite 867645
8245 Feuerthalen Schulhaus Spilbrett Klasse 1. Sek A A/Inscrite 865574
8497 Fischenthal Schulhaus Schmittenbach Klasse Sek. 2a A/Inscrite 866984
8416 Flaach Sekundarschule Flaachtal Klasse 1A A/Inscrite 856774
8416 Flaach Sekundarschule Flaachtal Klasse 2a2 A/Inscrite 861426
8127 Forch Schulhaus Looren Klasse 1bc A/Inscrite 861739
8427 Freienstein Sek Freienstein Klasse 1ab B/Inscrite 862885
8427 Freienstein Sek Freienstein Klasse 1ac B/Inscrite 860387
8427 Freienstein Sekundarschule RFT Klasse 3ABC a A/Inscrite 865601
8625 Gossau ZH Schulhaus Berg Klasse BC2b B/Inscrite 866065
8625 Gossau ZH Sek Berg Klasse AB3b A/Inscrite 864291
8625 Gossau ZH Sekundarschule Berg Klasse Ab3a A/Inscrite 864264
8625 Gossau ZH Sekundarschule Berg Klasse BC1b A/Inscrite 861512
8625 Gossau ZH Sekundarschule Berg Klasse BC3a (P. Vogel) A/Inscrite 863533
8625 Gossau ZH Sekundarschule Berg Gossau/ZH Klasse BC1a A/Inscrite 857514
8625 Gossau ZH Sekundarschule Gossau Klasse AB2a B/Inscrite 859042
8310 Grafstal Schule Sek. Grafstal Klasse 2D A/Inscrite 856748
8310 Grafstal Schulhaus Grafstal Klasse Sek 2C A/Inscrite 869542
8310 Grafstal Sekundarschule Grafstal 1. Sekklasse 1b A/Inscrite 867885
8310 Grafstal Sekundarschule Grafstal Klasse 2a A/Inscrite 867227
8310 Grafstal Sekundarschule Grafstal Klasse 3A A/Inscrite 860095
8627 Grüningen Sekundarschule Grüningen Klasse 1.os A/Inscrite 867308
8340 Hinwil Oberstufe Hinwil Klasse 18b A/Inscrite 861686
8340 Hinwil Schulhaus Breite Klasse 18a A/Inscrite 866556
8340 Hinwil Schulhaus Breite Klasse 19d A/Inscrite 865121
8340 Hinwil Schulhaus Breite Klasse 1b A/Inscrite 857811
8340 Hinwil Schulhaus Breite Klasse Sek 3c A-SuS A/Inscrite 867283
8340 Hinwil Schulhaus Breite Sekundarklasse 1a A/Inscrite 861223
8340 Hinwil Schulhaus Breite Hinwil 7. Sekundarschulklasse (1c) A/Inscrite 867017
8340 Hinwil Schulhaus Girenbad Klasse Girenbad A/Inscrite 854784
8335 Hittnau Schulhaus Hermetsbüel Klasse 3. Sek A A/Inscrite 861021
8335 Hittnau Sekundarschule Hittnau Klasse 1A Sunderland A/Inscrite 852551
8810 Horgen Schulhaus Berghalden Klasse A2a A/Inscrite 855005
8810 Horgen Sek Horgen Berghalden Klasse A3a A/Inscrite 859901
8810 Horgen Sek Horgen, Berghalden Klasse B2b A/Inscrite 868702
8700 Küsnacht ZH Kantonsschule Küsnacht Klasse 3e A/Inscrite 869123
8700 Küsnacht ZH Sekundarschule Zentrum Klasse Sek 1Ab A/Inscrite 858757
8135 Langnau am Albis Schulhaus Vorder Zelg 3. Sekklasse Aa A/Inscrite 865369
8135 Langnau am Albis Schulhaus Vorder Zelg 3. Sekklasse Ab A/Inscrite 865349
8135 Langnau am Albis Schulhaus Vorder Zelg Klasse 2. Sek. A/C a B/Inscrite 864755
8135 Langnau am Albis Schulhaus Vorder Zelg Klasse 2. Sek. A/C b A/Inscrite 864771
8460 Marthalen Sekundarschule Kreis Marthalen Klasse 2Aa A/Inscrite 868726
8460 Marthalen Sekundarschule Kreis Marthalen Klasse 2b A/Inscrite 865314
8460 Marthalen Sekundarschule Marthalen 1. Sekundarklasse A A/Inscrite 863403
8460 Marthalen Sekundarschule Marthalen Klasse 2Ab A/Inscrite 860829
8932 Mettmenstetten Altes Sekundarschulhaus 3. Sekklasse Ab A/Inscrite 857589
8932 Mettmenstetten Schulhaus Wygarten 3. Sekklasse Aa A/Inscrite 856006
8932 Mettmenstetten Schulhaus Wygarten Klasse S2Aa A/Inscrite 854153
8932 Mettmenstetten Schulhaus Wygarten 2 Klasse S2Ab A/Inscrite 854173
8932 Mettmenstetten Sek Mättmi Wygarten II Klasse 1BbCb A/Inscrite 864204
8932 Mettmenstetten Sekundarschule Mättmi Klasse B/Ca A/Inscrite 863988
8606 Nänikon Oberstufenschule Wüeri Klasse A3a A/Inscrite 855397
8606 Nänikon Oberstufenschule Wüeri Klasse BC3b A/Inscrite 858668
8606 Nänikon OS Wüeri Klasse A2b A/Inscrite 862151
8413 Neftenbach Schulhaus Ebni Klasse CS A/Inscrite 867693
8413 Neftenbach Schulhaus Ebni Klasse Pe A/Inscrite 858993
8413 Neftenbach Sek Neftenbach Klasse Md A/Inscrite 867387
8413 Neftenbach Sekundarschule Neftenbach Klasse LA A/Inscrite 862656
8484 Neschwil Tagesschule im Grünen Klasse Oberstufe A/Inscrite 854719
8172 Niederglatt ZH Schulhaus Echi Klasse 1E / SJ 18/19 A/Inscrite 855812
8172 Niederglatt ZH Schulhaus eichi Klasse 3g B/Inscrite 869561
8172 Niederglatt ZH Schulhaus Eichi Klasse 2H, 8. Sekundarklasse A/Inscrite 863877
8172 Niederglatt ZH Schulhaus Eichi Klasse 3E A/Inscrite 861966
8172 Niederglatt ZH Sekundarschule Eichi Klasse 2g A/Inscrite 862916
8166 Niederweningen Schule Wehntal Sek Schmittenwis Klasse 2.3 B/Inscrite 866167
8166 Niederweningen Sekundarschule Schmittenwis Klasse 2.1 Sek A/Inscrite 868377
8309 Nürensdorf Sekundarschule Hatzenbühl Klasse A1a A/Inscrite 861750
8309 Nürensdorf Sekundarschule Hatzenbühl Klasse A2a A/Inscrite 862835
8309 Nürensdorf Sekundarschule Hatzenbühl Klasse A2b A/Inscrite 862402
8309 Nürensdorf Sekundarschule Hatzenbühl Sekklasse B2 A/Inscrite 864788
8102 Oberengstringen Schulhaus Allmend Klasse 2SRi A/Inscrite 857919
8912 Obfelden Sekundarschule Obfelden-Ottenbach Klasse 1BbCb A/Inscrite 859081
8618 Oetwil am See Schulhaus Breiti 1 Klasse 3.1 A/Inscrite 869588
8618 Oetwil am See Schulhaus Breiti 2 Klasse Os 2.1 A/Inscrite 852768
8618 Oetwil am See Sekundarschule Breiti Klasse 2.2 A/Inscrite 855073
8475 Ossingen Sekundarschule Ossingen-Truttikon Sekklasse A1 B/Inscrite 864605
8330 Pfäffikon ZH Oberstufe Mettlen Klasse A2a A/Inscrite 855861
8330 Pfäffikon ZH Oberstufe Pfäffikon Sekundarklasse C1 A/Inscrite 855963
8330 Pfäffikon ZH Schulhaus Obermatt 6. Klasse A/Inscrite 856691
8330 Pfäffikon ZH Sek Pfaffberg Klasse B1a A/Inscrite 856769
8330 Pfäffikon ZH Sekundarschule Mettlen Klasse B2a A/Inscrite 864111
8330 Pfäffikon ZH Sekundarschulhaus Mettlen Klasse Sek A1a A/Inscrite 854192
8330 Pfäffikon ZH Sekundarschulhaus Mettlen Klasse Sek A1b A/Inscrite 854397
8197 Rafz Schulhaus Schalmenacker Klasse 2A A/Inscrite 859238
8197 Rafz Schulhaus Schalmenacker Sekundarklasse 2B A/Inscrite 865092
8105 Regensdorf Schulhaus Ruggenacher Sekundarklasse A1c3 B/Inscrite 865647
8105 Regensdorf Schulhaus ruggenacher 2 Klasse D6e A/Inscrite 866523
8105 Regensdorf Schulhaus Ruggenacher 2 Klasse A1-b3 B/Inscrite 856353
8105 Regensdorf Schulhaus Ruggenacher 2 Klasse A2f B/Inscrite 869412
8105 Regensdorf Sekundarschule Regensdorf Klasse D9c B/Inscrite 864667
8105 Regensdorf Sekundarschule Ruggenacher Klasse 09-2a B/Inscrite 868033
8105 Regensdorf Sekundarschule Ruggenacher Klasse A2e A/Inscrite 868923
8105 Regensdorf Sekundarschule Ruggenacher Klasse B51c A/Inscrite 860932
8105 Regensdorf Sekundarschule Ruggenacher Klasse B5a A/Inscrite 857970
8105 Regensdorf Sekundarschule Ruggenacher Klasse D7-h A/Inscrite 860681
8105 Regensdorf Sekundarschulhaus Ruggenacher Klasse Stefanie Jäger A/Inscrite 869410
8805 Richterswil Schulhaus Feld 1 6. Klasse Hobeika A/Inscrite 855531
8545 Rickenbach ZH Sek Rickenbach ZH Klasse Sek 8.2 B/Inscrite 861242
8545 Rickenbach ZH Sekundarschule Rickenbach Klasse 7.2 B/Inscrite 867877
8545 Rickenbach ZH Sekundarschule Rickenbach Klasse 8.1 B/Inscrite 856669
8486 Rikon im Tösstal Sekundarschule Zell Klasse 1. Sek BC A/Inscrite 858271
8486 Rikon im Tösstal Sekundarschule Zell Klasse 2Aa A/Inscrite 854620
8486 Rikon im Tösstal Sekundarschule Zell Klasse 2Ab A/Inscrite 866508
8486 Rikon im Tösstal Sekundarschule Zell-Rikon Klasse 1a A/Inscrite 862080
8803 Rüschlikon Campus Moos Rüschlikon Klasse 3F A/Inscrite 867390
8803 Rüschlikon Sekundarschule Campus Moos Klasse 1F A/Inscrite 858205
8630 Rüti ZH Schulhaus Egg Klasse A3a A/Inscrite 863027
8630 Rüti ZH Schulhaus Egg Klasse B1a A/Inscrite 867692
8630 Rüti ZH Sekundarschule Sekklasse A3b A/Inscrite 861077
8630 Rüti ZH Sekundarschule Rüti Klasse B1b A/Inscrite 866959
8630 Rüti ZH Sekundarschule Rüti ZH Klasse A2b A/Inscrite 869081
8952 Schlieren Schulhaus Kalktarren Aufnahmeklasse A/Inscrite 862894
8952 Schlieren Schulhaus Kalktarren Klasse A1b A/Inscrite 864950
8952 Schlieren Schulhaus Kalktarren Klasse BC1a A/Inscrite 858831
8952 Schlieren Schulhaus Kalktarren Klasse P6a A/Inscrite 865316
8472 Seuzach Schulhaus Halden Klasse A2a A/Inscrite 859099
8472 Seuzach Schulhaus Halden Klasse Sek A1a A/Inscrite 860117
8472 Seuzach Schulhaus Halden Klasse Sek A1b A/Inscrite 860682
8174 Stadel b. Niederglatt Oberstufe Stadel Klasse 2c A/Inscrite 864669
8712 Stäfa Pegol Schule Stäfa Klasse 3. Sek A/Inscrite 854713
8712 Stäfa Schulhaus Obstgarten Sekklasse B2a A/Inscrite 865394
8712 Stäfa Schulhaus Pegol Stäfa 2. Sekundarklasse A/Inscrite 858124
8162 Steinmaur Primarschule 6. Klasse Meierhofer A/Inscrite 865893
8632 Tann Schulhaus Nauen Klasse A2a A/Inscrite 861347
8632 Tann Schulhaus Nauen Klasse A2b B/Inscrite 861376
8632 Tann Schulhaus Nauen Klasse AB3 A/Inscrite 854332
8632 Tann Schulhaus Nauen Klasse Lehmann A/Inscrite 859821
8632 Tann Sekundarschule Dürnten 9. Sekundarschule B/Inscrite 854367
8632 Tann Sekundarschule Dürnten Sekklasse A3 A/Inscrite 866982
8632 Tann Sekundarschule Nauen Klasse A1a A/Inscrite 860595
8632 Tann Sekundarschule Nauen Klasse B1 A/Inscrite 855932
8632 Tann Sekundarschule Nauen Klasse B2b A/Inscrite 865946
8632 Tann Sekundarschule Nauen Klasse B3 B/Inscrite 865725
8800 Thalwil Schulhaus Berg Klasse AB1c B/Inscrite 863270
8800 Thalwil Sekschulhaus Thalwil Klasse A3c A/Inscrite 864437
8800 Thalwil Sekundarschule Thalwil Klasse AB2b A/Inscrite 859363
8800 Thalwil Sekundarschule Thalwil Klasse B2, Cajochen B/Inscrite 866813
8707 Uetikon am See Sekundarschule Rossweid Klasse 3A A/Inscrite 867556
6314 Unterägeri Schulen Unterägeri Klasse OS3D A/Inscrite 854245
8476 Unterstammheim Oberstufe Stammheim Klasse 2ABa A/Inscrite 858116
8476 Unterstammheim Sekundarschule Stammertal Klasse 2ABb A/Inscrite 861627
8476 Unterstammheim Sekundarschule Stammertal Klasse 3ABa A/Inscrite 854973
8476 Unterstammheim Sekundarschule Stammertal Klasse 3ABb A/Inscrite 862853
8476 Unterstammheim Sekundarschule Stammheim Klasse 1ABb A/Inscrite 865777
8476 Unterstammheim Sekundarschule STAMMHEIM Klasse 1ABa A/Inscrite 861375
8902 Urdorf Kantonsschule Limmattal Klasse M3a A/Inscrite 863983
8902 Urdorf Ks Limmattal Klasse MW3i A/Inscrite 865968
8902 Urdorf KS Limmattal Klasse W3a A/Inscrite 868853
8902 Urdorf Schulhaus Moosmatt Klasse AB2c A/Inscrite 865213
8902 Urdorf Schulhaus Moosmatt Klasse AB3a A/Inscrite 857426
8902 Urdorf Schulhaus Moosmatt Klasse AB3b A/Inscrite 864466
8902 Urdorf Schulhaus Moosmatt Klasse B2d B/Inscrite 855460
8610 Uster Kantonsschule Uster Klasse G3b A/Inscrite 868813
8610 Uster Schloss Schule Uster Klasse Primarschule A/Inscrite 862776
8610 Uster Schloss Schule Uster Übergangsklasse A/Inscrite 862777
8610 Uster Schulhaus Klasse A2f A/Inscrite 867811
8610 Uster Schulhaus Krämeracker Klasse A1c A/Inscrite 857588
8610 Uster Schulhaus Krämeracker Klasse A1d A/Inscrite 857543
8610 Uster Schulhaus Weidli Klasse A2a A/Inscrite 865920
8604 Volketswil Gesamtschule In der Höh Klasse 3 abc A/Inscrite 866677
8604 Volketswil Schulhaus Hellwies 3. Sekklasse ABC A/Inscrite 860467
8604 Volketswil Schulhaus Lindenbüel Sekundarklasse A3b B/Inscrite 856988
8820 Wädenswil Schulhaus Fuhr Klasse A2b, Wildberger A/Inscrite 855878
8820 Wädenswil Schulhaus Rotweg Klasse 2019Ad A/Inscrite 867668
8820 Wädenswil Schulhaus Rotweg, Oberstufenschule Wädenswil Klasse A3c A/Inscrite 864556
8636 Wald ZH Schulhaus Burg Klasse A1b A/Inscrite 866554
8636 Wald ZH Schulhaus Burg Klasse A2a A/Inscrite 860685
8636 Wald ZH Schulhaus Burg Klasse A3b A/Inscrite 857350
8636 Wald ZH Sekundarschule Burg Klasse B2a A/Inscrite 867777
8636 Wald ZH Sekundarschule Wald Klasse B2b A/Inscrite 856270
8304 Wallisellen Schulhaus Bürgli Klasse BC2b A/Inscrite 867520
8304 Wallisellen Schulhaus Bürgli Klasse BC2c Kollmuss A/Inscrite 863484
8195 Wasterkingen Schulhaus Wasterkingen 6. Klasse A/Inscrite 863332
8104 Weiningen ZH Oberstufenschule Weiningen Klasse B2a A/Inscrite 865389
8104 Weiningen ZH Oberstufe Weiningen Klasse A2a A/Inscrite 857347
8104 Weiningen ZH Oberstufe Weiningen Klasse A2b A/Inscrite 865015
8104 Weiningen ZH Oberstufe Weiningen Klasse A3b A/Inscrite 864831
8104 Weiningen ZH Oberstufe Weiningen Klasse B1b A/Inscrite 860918
8484 Weisslingen Schulhaus Weisslingen Berg Klasse 3b A/Inscrite 861990
8620 Wetzikon ZH Schulhaus Bachtal Klasse 1AC A/Inscrite 868812
8620 Wetzikon ZH Schulhaus Egg Sekklasse 3Ac A/Inscrite 860070
8620 Wetzikon ZH Schulhaus Zentrum Klasse 1Bc, Lendenbach West A/Inscrite 867512
8620 Wetzikon ZH Sekundarschule Wetzikon Zentrum Klasse 2Ad B/Inscrite 861020
8620 Wetzikon ZH Sek Zentrum Klasse 1Bd A/Inscrite 862977
8623 Wetzikon ZH IWW AG - Schule 1.-3. Sekklklasse BC+(ki) A/Inscrite 859851
8623 Wetzikon ZH Schulhaus Walenbach Klasse 1Ba A/Inscrite 866749
8623 Wetzikon ZH Schulhaus Walenbach Klasse 2Bb A/Inscrite 867675
8542 Wiesendangen Oberstufe Wiesendangen Klasse AB1c A/Inscrite 860973
8542 Wiesendangen Sekundarschule Nord Klasse AB1b A/Inscrite 856610
8542 Wiesendangen Sekundarschule Wiesendangen Sekklasse AB1a A/Inscrite 858458
8400 Winterthur Kantonsschule Im Lee Klasse 1b A/Inscrite 865971
8400 Winterthur Kantonsschule Rychenberg Klasse 3eG A/Inscrite 859362
8400 Winterthur Schulhaus Feld Klasse 3aA A/Inscrite 866248
8400 Winterthur Schulhaus Feld Klasse 3bA B/Inscrite 866271
8400 Winterthur Sek Feld Klasse 2bA A/Inscrite 860436
8400 Winterthur Sekundarschule Feld Klasse 1cA A/Inscrite 864550
8400 Winterthur Sekundarschule Feld Klasse 2cA A/Inscrite 856768
8400 Winterthur Sekundarschule Mattenbach Klasse A1b A/Inscrite 865346
8400 Winterthur Sekundarschule Mattenbach Klasse A2b B/Inscrite 867311
8404 Winterthur Primarschule Zinzikon Klasse 6b A/Inscrite 864754
8404 Winterthur Schule Rychenberg Klasse 2Aa A/Inscrite 858020
8404 Winterthur Schule Rychenberg Klasse 2Ab A/Inscrite 863497
8404 Winterthur Schulhaus Rychenberg Klasse 2Bd A/Inscrite 861041
8404 Winterthur Schulhaus Rychi Klasse Ad A/Inscrite 867657
8405 Winterthur Schulhaus Büelwiesen Klasse 3BCa A/Sortie du concours 868822
8406 Winterthur Schulhaus Rosenau Klasse 1Aa Rosenau A/Inscrite 857511
8406 Winterthur Schulhaus Rosenau Klasse 1Ab Rosenau A/Inscrite 857512
8408 Winterthur Schulhaus Rychenberg Klasse 2Ac Rychenberg A/Inscrite 863058
8702 Zollikon Schulhaus Buechholz Klasse A2a A/Inscrite 854218
8702 Zollikon Schulhaus Buechholz Klasse A3a A/Inscrite 865393
8702 Zollikon Schulhaus Buechholz Sekklasse A3c A/Inscrite 861123
8001 Zürich Literargymnasium Rämibühl Klasse 3c A/Inscrite 868616
8001 Zürich MNG Rämibühl Klasse 1e A/Inscrite 855537
8002 Zürich Aurum Schule Klasse PG 1.2 A/Inscrite 863494
8002 Zürich Kantonsschule Freudenberg Klasse 2f A/Inscrite 860243
8002 Zürich Schulhaus Gabler Klasse 6A A/Inscrite 860435
8003 Zürich Schulhaus Aemtler B 2. Sekundarklasse ABb A/Inscrite 858766
8003 Zürich Schulhaus Aemtler B Klasse 2ABa A/Inscrite 869044
8004 Zürich Schulhaus Albisriederplatz Klasse 2ABb A/Inscrite 856246
8004 Zürich Schulhaus Feld Klasse 1Aba A/Inscrite 862969
8004 Zürich Schulhaus Feld Klasse 1ABb A/Inscrite 866127
8004 Zürich Schulhaus Feld Klasse Kühne A/Inscrite 854887
8008 Zürich Freies Gymnasium Zürich Klasse G2b A/Inscrite 854262
8008 Zürich Frei Evangelische Schule 2. Sekklasse A4 A/Inscrite 856386
8008 Zürich Schulhaus Münchhalde 1. Sekklasse Koch A/Inscrite 862892
8008 Zürich Schulhaus Münchhalde 2. Sekklasse A/B A/Inscrite 868609
8038 Zürich Schulhaus Hans Asper Klasse 3Aa A/Inscrite 859260
8046 Zürich Schule Käferholz Klasse 1e A/Inscrite 857679
8046 Zürich Schulhaus Käferholz Klasse 2e A/Inscrite 868012
8046 Zürich Schulhaus Liguster/Halde B Klasse 1. Sek B MeNi A/Inscrite 866832
8046 Zürich Schulhaus Riedenhalden 3Ab SekundarKlasse A/Inscrite 865895
8046 Zürich Schulhaus Riedenhalden Klasse baumann/pool, 2. sekAa A/Inscrite 866649
8046 Zürich Schulhaus Riedenhalden Klasse Plossis A/Inscrite 865570
8047 Zürich Schulhaus Letzi Klasse 3B A/Inscrite 865258
8048 Zürich Schulhaus Buchlern Klasse Stöckle A1b 7. Sek A/Inscrite 867011
8048 Zürich Schulhaus Kappeli Klasse 2. Sek S2B-2 A/Inscrite 869154
8049 Zürich Schulhaus Lachenzelg Klasse Minet A/Inscrite 862150
8049 Zürich Schulhaus Lachenzelg Klasse Müller A/Inscrite 862146
8050 Zürich Kantonsschule Zürich Nord Klasse U1g A/Inscrite 866811
8050 Zürich Schule Leutschenbach 2. Sekundarklasse AB A/Inscrite 863425
8050 Zürich Schulhaus Leutschenbach Sekundarklasse 1a A/Inscrite 867632
8051 Zürich Oberstufe Herzogenmühle Klasse 3Bb A/Inscrite 863227
8051 Zürich Schulhaus Herzogenmühle Klasse 3Bc B/Inscrite 867505
8051 Zürich Schulhaus Herzogenmühle Klasse 3. Sek Ab A/Inscrite 856439
8051 Zürich Schulhaus Herzogenmühle Klasse Siegel A/Inscrite 865846
8052 Zürich Schulhaus Buhnrain Klasse 1Ab A/Inscrite 864153
8057 Zürich Schule Liguster Klasse 1. Sek A Jehle A/Inscrite 858247
8057 Zürich Schulhaus Liguster Klasse 1. B Pfister A/Inscrite 860291
8057 Zürich Schulhaus Liguster Klasse 1. Sek A/Inscrite 861126
8057 Zürich Schulhaus Milchbuck Klasse 18b B/Inscrite 863488
8057 Zürich Schulhaus Milchbuck Klasse 18c A/Inscrite 860221
8057 Zürich Sekundarschule Liguster Klasse 1Ac WyDü A/Inscrite 859189
8057 Zürich Sekundarschule Ruggenacher 2 Klasse B5b A/Inscrite 868809